В Климовичском районе построят комплекс по производству мяса индейки

С закладки памятной капсулы в Климовичском районе стартовал один из крупнейших белорусско-литовских инвестпроектов - строительство комплекса по производству мяса индейки. Стоимость - почти 50 миллионов евро. Это будет полный цикл от выращивания птицы до углубленной переработки. Таков результат выполнения поручений Президента Беларуси, данных Могилевскому облисполкому. Новое производство создаст почти 200 новых рабочих мест. Виктор Некрашевич, зампредседателя Могилевского облисполкома: "Объем производства, который будет годовой, - около 10 000 тонн мяса перерабатываться. Это уже больше, чем в Лиде, и больше, чем в Литве, - на их предприятиях вместе взятых. Это действительно даст толчок развитию восточного региона Могилевской области". Планируется построить почти 30 ферм. Продукция будет поставляться на внутренний рынок и в страны Евросоюза.
20.09.2018 07:15

С закладки памятной капсулы в Климовичском районе стартовал один из крупнейших белорусско-литовских инвестпроектов - строительство комплекса по производству мяса индейки. Стоимость - почти 50 миллионов евро. Это будет полный цикл от выращивания птицы до углубленной переработки. Таков результат выполнения поручений Президента Беларуси, данных Могилевскому облисполкому. Новое производство создаст почти 200 новых рабочих мест.

Виктор Некрашевич, зампредседателя Могилевского облисполкома: "Объем производства, который будет годовой, - около 10 000 тонн мяса перерабатываться. Это уже больше, чем в Лиде, и больше, чем в Литве, - на их предприятиях вместе взятых. Это действительно даст толчок развитию восточного региона Могилевской области".

Планируется построить почти 30 ферм. Продукция будет поставляться на внутренний рынок и в страны Евросоюза.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =