В Киеве сегодня будут говорить о торгово-экономическом сотрудничестве Беларуси и Украины

В ходе заседания межправительственной комиссии планируется обсудить сотрудничество в области производственной кооперации, машиностроения, транспорта, АПК, культуры, образования, спорта и туризма. Дмитрий Мирончик, начальник управления информации, пресс-секретарь МИД Беларуси: "Предполагается, что договоренности, достигнутые во время заседания межправительственной комиссии, позволят активизировать сотрудничество между Республикой Беларусь и Украиной по основным направлениям двустороннего порядка дня и будут содействовать увеличению взаимного товарооборота". Напомним, в прошлом году белорусской и украинской сторонам удалось ликвидировать ключевые барьеры по взаимному доступу на рынок. Сняты вопросы сроков действия санитарно-гигиенической экспертизы для украинской продукции, ввозимой на нашу территорию, отменена специальная пошлина на ряд импортируемых в Украину белорусских товаров. За 5 месяцев этого года товарооборот между странами вырос почти на 27 процентов и составил около 2 миллиардов долларов. 
17.07.2017 07:04

В ходе заседания межправительственной комиссии планируется обсудить сотрудничество в области производственной кооперации, машиностроения, транспорта, АПК, культуры, образования, спорта и туризма.

Дмитрий Мирончик, начальник управления информации, пресс-секретарь МИД Беларуси:

"Предполагается, что договоренности, достигнутые во время заседания межправительственной комиссии, позволят активизировать сотрудничество между Республикой Беларусь и Украиной по основным направлениям двустороннего порядка дня и будут содействовать увеличению взаимного товарооборота".

Напомним, в прошлом году белорусской и украинской сторонам удалось ликвидировать ключевые барьеры по взаимному доступу на рынок. Сняты вопросы сроков действия санитарно-гигиенической экспертизы для украинской продукции, ввозимой на нашу территорию, отменена специальная пошлина на ряд импортируемых в Украину белорусских товаров. За 5 месяцев этого года товарооборот между странами вырос почти на 27 процентов и составил около 2 миллиардов долларов. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =