В Гродно запустили производство по созданию химических реагентов

Предприятие наладило выпуск наукоемких компонентов для очистки воды. Важная особенность - четкая ориентация производства на заказчика, будь то химическая промышленность или городская теплоцентраль. Суть внедренных разработок - в использовании технологий на молекулярном уровне. Важным фактором, который позволил белорусско-английской компании открыть свое производство в Беларуси, стали бизнес-преференции, которые предоставлены резидентам СЭЗ. Английская сторона вложила в бизнес-проект, сформированный на территории СЭЗ "Гродноинвест", более 4 миллионов долларов. На сегодня это одно из крупнейших подобных производств в Европе. Более 80% произведенной продукции планируют экспортировать: ожидаемый ежегодный объем оценивают в сумму порядка 30 миллионов долларов.
10.11.2015 07:10

Предприятие наладило выпуск наукоемких компонентов для очистки воды. Важная особенность - четкая ориентация производства на заказчика, будь то химическая промышленность или городская теплоцентраль. Суть внедренных разработок - в использовании технологий на молекулярном уровне. Важным фактором, который позволил белорусско-английской компании открыть свое производство в Беларуси, стали бизнес-преференции, которые предоставлены резидентам СЭЗ.

Английская сторона вложила в бизнес-проект, сформированный на территории СЭЗ "Гродноинвест", более 4 миллионов долларов. На сегодня это одно из крупнейших подобных производств в Европе. Более 80% произведенной продукции планируют экспортировать: ожидаемый ежегодный объем оценивают в сумму порядка 30 миллионов долларов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =