В Гродно проходит заседание Евразийского межправительственного совета

Сегодня в Гродно на заседании Евразийского межправительственного совета принят документ, который станет ориентиром в промышленной кооперации стран - участников Евразийского экономического союза. "Основные направления промышленного сотрудничества ЕАЭС", именно такое название носит документ. По словам председателя коллегии Евразийской экономической комиссии Виктора Христенко, он принят даже с некоторым опережением графика, что в сегодняшних условиях чрезвычайно важно. И сегодня же подписаны два межправительственных соглашения - договор о координации действий по защите прав на объекты интеллектуальной собственности и соглашение о реализации пилотного проекта по маркировке изделий из меха. Последний позволит эффективно противостоять не только серому импорту, но и контрафакту, производимому на территории ЕАЭС. Программа межправительственного совета еще не исчерпана. В данный момент проходят двусторонние встречи глав делегаций.
08.09.2015 19:05

Сегодня в Гродно на заседании Евразийского межправительственного совета принят документ, который станет ориентиром в промышленной кооперации стран - участников Евразийского экономического союза.

"Основные направления промышленного сотрудничества ЕАЭС", именно такое название носит документ. По словам председателя коллегии Евразийской экономической комиссии Виктора Христенко, он принят даже с некоторым опережением графика, что в сегодняшних условиях чрезвычайно важно.

И сегодня же подписаны два межправительственных соглашения - договор о координации действий по защите прав на объекты интеллектуальной собственности и соглашение о реализации пилотного проекта по маркировке изделий из меха. Последний позволит эффективно противостоять не только серому импорту, но и контрафакту, производимому на территории ЕАЭС. Программа межправительственного совета еще не исчерпана. В данный момент проходят двусторонние встречи глав делегаций.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =