В Гродно будут обсуждать специфику приграничного и мирового рынка

Доктора наук, профессора, практикующие маркетологи и экономические консультанты два дня в Гродно будут обсуждать специфику приграничного и мирового рынка. Среди участников более 150 экспертов из университетов России, Польши, Украины, Литвы, Латвии и Азербайджана. На повестке дня среди общих моментов социально-экономические аспекты глобализации и актуальные проблемы развития экономики Беларуси, а также моделирование экономических систем и процессов в сотрудничестве рынков соседних стран. В том числе наших ближайших соседей - Литвы и Польши. К слову, многие из участников занимаются не только фундаментальными исследованиям, но и активно консультируют компании и предпринимателей из своих стран.Владимир Фатеев, декан факультета экономики и управления Гродненского госуниверситета им. Янки Купалы: Прежде всего всех сейчас интересуют вопросы развития в условиях кризиса и в посткризисный период. Это основная такая проблематика. Огромный спектр вопросов государственных экономических взаимоотношений в условиях вот таких, которые сейчас происходят, в том числе политические. Обойти это мы не можем.Гинтарас Шапарнис, декан факультета социальных наук Шауляйского университета, Литва: Наши бизнесмены очень, я думаю, очень хотят работать с бизнесменами из Беларуси. И вы знаете, эти связи уже есть и немало их работает. Но мы думаем, что этот рынок Беларуси нам очень полезен и мы можем здесь тоже предложить новые дела и проекты.Как отметили организаторы этого экономического форума, специалисты из семи представленных стран обсудят и одну из самых острых проблем современного рынка - инвестиционную деятельность государственных и частных отраслей экономики. Методы привлечения иностранных капиталов для развития инновационных производств обещают вылиться в практическую сферу.
22.05.2014 15:15

Доктора наук, профессора, практикующие маркетологи и экономические консультанты два дня в Гродно будут обсуждать специфику приграничного и мирового рынка.


Доктора наук, профессора, практикующие маркетологи и экономические консультанты два дня в Гродно будут обсуждать специфику приграничного и мирового рынка. Среди участников более 150 экспертов из университетов России, Польши, Украины, Литвы, Латвии и Азербайджана. На повестке дня среди общих моментов социально-экономические аспекты глобализации и актуальные проблемы развития экономики Беларуси, а также моделирование экономических систем и процессов в сотрудничестве рынков соседних стран. В том числе наших ближайших соседей - Литвы и Польши. К слову, многие из участников занимаются не только фундаментальными исследованиям, но и активно консультируют компании и предпринимателей из своих стран.


Владимир Фатеев, декан факультета экономики и управления Гродненского госуниверситета им. Янки Купалы: Прежде всего всех сейчас интересуют вопросы развития в условиях кризиса и в посткризисный период. Это основная такая проблематика. Огромный спектр вопросов государственных экономических взаимоотношений в условиях вот таких, которые сейчас происходят, в том числе политические. Обойти это мы не можем.


Гинтарас Шапарнис, декан факультета социальных наук Шауляйского университета, Литва: Наши бизнесмены очень, я думаю, очень хотят работать с бизнесменами из Беларуси. И вы знаете, эти связи уже есть и немало их работает. Но мы думаем, что этот рынок Беларуси нам очень полезен и мы можем здесь тоже предложить новые дела и проекты.


Как отметили организаторы этого экономического форума, специалисты из семи представленных стран обсудят и одну из самых острых проблем современного рынка - инвестиционную деятельность государственных и частных отраслей экономики. Методы привлечения иностранных капиталов для развития инновационных производств обещают вылиться в практическую сферу.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =