В Гродненской области прошло совещание по проблемным вопросам промышленного комплекса

Руководству предприятий необходимо сосредоточиться на эффективном маркетинге и развитии производств - такой вывод сделали эксперты во время рабочего совещания по проблемным вопросам промышленного комплекса Гродненской области. Встреча банкиров, представителей компаний и министерств прошла по инициативе Комитета госконтроля Беларуси на базе Волковысского завода металлоизделий. Оборудование этого предприятия устарело, поэтому о выпуске конкурентоспособной продукции — а это замки — говорить не приходится. По данным прошлого года, почти 90% замков на рынке Беларуси были импортными. В настоящий момент в промышленности наблюдается уход от накопления складских запасов. На совещании в Волковыске также подчеркнули, что важнее не гнаться за высокими темпами по невостребованной рынком продукции, а ориентировать производства и менеджеров на спрос заказчиков.
18.03.2015 19:07

Руководству предприятий необходимо сосредоточиться на эффективном маркетинге и развитии производств - такой вывод сделали эксперты во время рабочего совещания по проблемным вопросам промышленного комплекса Гродненской области. Встреча банкиров, представителей компаний и министерств прошла по инициативе Комитета госконтроля Беларуси на базе Волковысского завода металлоизделий. Оборудование этого предприятия устарело, поэтому о выпуске конкурентоспособной продукции — а это замки — говорить не приходится. По данным прошлого года, почти 90% замков на рынке Беларуси были импортными.

В настоящий момент в промышленности наблюдается уход от накопления складских запасов. На совещании в Волковыске также подчеркнули, что важнее не гнаться за высокими темпами по невостребованной рынком продукции, а ориентировать производства и менеджеров на спрос заказчиков.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =