В Гродненской области появился экипаж-тысячник

Несмотря на большие капризы погоды, белорусские аграрии продолжают уборочную кампанию. В Гродненской области уже появился экипаж-тысячник. Механизаторы сельхозпредприятия "Дотишки" Вороновского района первыми в регионе на комбайне отечественного производства намолотили тысячу тонн зерна. Для комбайнера Олега Лабовича это уже 25-й сезон на уборочной. Он не раз становился победителем областных "Дожинок". Его помощник Юрий Новицкий первый раз принимает участие в жатве. При этом личный рекорд по намолоту механизаторы установили за неделю. Не в последнюю очередь способствовали этому комфортные условия труда. Дуэт передовиков поздравили профсоюзы. Появился и первый экипаж-тысячник в Брестской области. Здесь поздравления звучали в адрес семейного подряда - мужа и жены из хозяйства "Беловежский" Каменецкого района.
23.07.2018 21:06

Несмотря на большие капризы погоды, белорусские аграрии продолжают уборочную кампанию. В Гродненской области уже появился экипаж-тысячник. Механизаторы сельхозпредприятия "Дотишки" Вороновского района первыми в регионе на комбайне отечественного производства намолотили тысячу тонн зерна. Для комбайнера Олега Лабовича это уже 25-й сезон на уборочной. Он не раз становился победителем областных "Дожинок". Его помощник Юрий Новицкий первый раз принимает участие в жатве. При этом личный рекорд по намолоту механизаторы установили за неделю. Не в последнюю очередь способствовали этому комфортные условия труда. Дуэт передовиков поздравили профсоюзы.

Появился и первый экипаж-тысячник в Брестской области. Здесь поздравления звучали в адрес семейного подряда - мужа и жены из хозяйства "Беловежский" Каменецкого района.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =