В Гомеле после крупной модернизации открылся завод по производству стеклянной продукции

Новую жизнь получило сердце предприятия - стекловаренная печь. Она последнего поколения с инновационными огнеупорами, которые помогут снизить энергетические затраты. Опустить планку себестоимости позволит и использование местных материалов: песка, мела и вторсырья. Производить будут стеклянную упаковку для консервированных продуктов, алкогольной и молочной промышленности. Технологическое возрождение даст предприятию выход на международные рынки и сделает главным конкурентом импортных поставщиков стеклянной тары внутри страны. Конкурировать в качестве готовы не только с коллегами в России и Украине, но и в Европе. Приятный бонус для местных жителей - с открытием завода появилось 280 новых рабочих мест Ожидается, что 30 % продукции будет поставляться на экспорт. Контракты на поставку заключены уже на четыре месяца вперед. При этом государство с открытием завода сможет сократить импорт стеклянных банок и тем самым экономить до 12 миллионов долларов в год.
04.02.2019 08:10

Новую жизнь получило сердце предприятия - стекловаренная печь. Она последнего поколения с инновационными огнеупорами, которые помогут снизить энергетические затраты. Опустить планку себестоимости позволит и использование местных материалов: песка, мела и вторсырья. Производить будут стеклянную упаковку для консервированных продуктов, алкогольной и молочной промышленности. Технологическое возрождение даст предприятию выход на международные рынки и сделает главным конкурентом импортных поставщиков стеклянной тары внутри страны. Конкурировать в качестве готовы не только с коллегами в России и Украине, но и в Европе.

Приятный бонус для местных жителей - с открытием завода появилось 280 новых рабочих мест

Ожидается, что 30 % продукции будет поставляться на экспорт. Контракты на поставку заключены уже на четыре месяца вперед. При этом государство с открытием завода сможет сократить импорт стеклянных банок и тем самым экономить до 12 миллионов долларов в год.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =