В Евразийском экономическом союзе нужно выстраивать отношения без изъятий и ограничений

Повестку дня 4-го заседания межправительственного Совета ЕАЭС, которое пройдет на следующей неделе в Минске, обсудили сегодня белорусский премьер Андрей Кобяков и председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян. Такой формат встреч премьер-министров очень востребован. Ведь еще остается много вопросов в рамках союза, которые на уровне экспертов не находят разрешения. Беларусь считает, что их нужно оперативно рассматривать. В этом году Евразийская экономическая комиссия плотно занимается заключением соглашений о свободной торговле с третьими странами. На этот счет у Беларуси есть своя позиция. Среди главных вопросов повестки дня Евразийского межправительственного совета - работа над новым Таможенным кодексом и внедрение механизма контроля за перемещением товаров на территории ЕАЭС. Также главы правительств Беларуси, России, Армении, Казахстана и Кыргызстана будут говорить об интеграции и стимулировании экономического роста своих стран.
20.10.2016 19:03

Повестку дня 4-го заседания межправительственного Совета ЕАЭС, которое пройдет на следующей неделе в Минске, обсудили сегодня белорусский премьер Андрей Кобяков и председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян. Такой формат встреч премьер-министров очень востребован. Ведь еще остается много вопросов в рамках союза, которые на уровне экспертов не находят разрешения. Беларусь считает, что их нужно оперативно рассматривать. В этом году Евразийская экономическая комиссия плотно занимается заключением соглашений о свободной торговле с третьими странами. На этот счет у Беларуси есть своя позиция.

Среди главных вопросов повестки дня Евразийского межправительственного совета - работа над новым Таможенным кодексом и внедрение механизма контроля за перемещением товаров на территории ЕАЭС. Также главы правительств Беларуси, России, Армении, Казахстана и Кыргызстана будут говорить об интеграции и стимулировании экономического роста своих стран.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =