В Евразийском экономическом союзе назрела необходимость в разработке совместных мер поддержки экспорта

Об этом заявили сегодня на встрече руководителей Банков развития Беларуси, России и Казахстана. Стороны говорили о поддержке экспорта внутри каждой страны, в рамках ЕАЭС, также при выходе на рынки третьих стран. По итогам был парафирован меморандум о сотрудничестве финансовых институтов развития в рамках ЕАЭС. Речь о расширении возможностей инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества стран-партнеров. Сергей Румас, председатель правления Банка развития Беларуси: "Предусматривается создание Совета глав Банков развития. И мы считаем, что это будет той площадкой, на которой мы поможем донести до наших предприятий-экспортеров все возможности, которые им представит кооперация Банков развития в этой сфере". Как ожидается, официально меморандум подпишут 8 мая в ходе проведения заседания Высшего евразийского экономического совета с участием глав государств Беларуси, России, Казахстана и Армении.
16.04.2015 15:03

Об этом заявили сегодня на встрече руководителей Банков развития Беларуси, России и Казахстана. Стороны говорили о поддержке экспорта внутри каждой страны, в рамках ЕАЭС, также при выходе на рынки третьих стран. По итогам был парафирован меморандум о сотрудничестве финансовых институтов развития в рамках ЕАЭС. Речь о расширении возможностей инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества стран-партнеров.

Сергей Румас, председатель правления Банка развития Беларуси: "Предусматривается создание Совета глав Банков развития. И мы считаем, что это будет той площадкой, на которой мы поможем донести до наших предприятий-экспортеров все возможности, которые им представит кооперация Банков развития в этой сфере".

Как ожидается, официально меморандум подпишут 8 мая в ходе проведения заседания Высшего евразийского экономического совета с участием глав государств Беларуси, России, Казахстана и Армении.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =