В этом году Беларусь рассчитывает на 10-миллионный каравай

У белорусских аграриев остается ровно неделя, чтобы завершить уборочную. В этом году страна рассчитывает на 10-миллионный каравай (это с учетом кукурузы и рапса). Уже намолочено почти 5 миллионов тонн зерна. Чтобы вовремя и без потерь собрать урожай, на север Минской области переброшена дополнительная сельхозтехника. 65 зерноуборочных комбайнов и 40 автомобилей для перевозки зерновых отправились в те районы, где необходима дополнительная помощь. Так, в Несвижском районе убрано около 70-ти процентов территории зерновых, и поэтому 15 комбайнов регион передает Борисовскому району, где освоено около 45-ти процентов площадей. По оценкам специалистов, на полях Минской области есть 2 миллиона тонн зерна. 
14.08.2017 07:12

У белорусских аграриев остается ровно неделя, чтобы завершить уборочную. В этом году страна рассчитывает на 10-миллионный каравай (это с учетом кукурузы и рапса). Уже намолочено почти 5 миллионов тонн зерна.

Чтобы вовремя и без потерь собрать урожай, на север Минской области переброшена дополнительная сельхозтехника. 65 зерноуборочных комбайнов и 40 автомобилей для перевозки зерновых отправились в те районы, где необходима дополнительная помощь. Так, в Несвижском районе убрано около 70-ти процентов территории зерновых, и поэтому 15 комбайнов регион передает Борисовскому району, где освоено около 45-ти процентов площадей.

По оценкам специалистов, на полях Минской области есть 2 миллиона тонн зерна. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =