В ЕЭК может появиться новая структура, которая будет решать спорные продовольственные вопросы

Наднациональный орган готов стать арбитром в решении задач с поставками продуктов питания на всем пространстве ЕАЭС. Такое мнение прозвучало на днях в Москве на белорусско-российской конференции, посвященной 20-летию Союзного государства. Александр Субботин, член коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК: "Все говорят о том, что нужно наделить дополнительной компетенцией именно евразийскую комиссию как наднациональный орган в решении таких споров, - сказал министр ЕЭК. Мое личное убеждение, что пока не будет центрального арбитра, который сможет отмотать принятые решения или дать правовую оценку, правильным оно было или неправильным, будут где-то допускаться такие ошибки. Такой наднациональный орган должен включать в себя ветеринарную и санитарную службу, а также специалистов по техническому регулированию". С подобными проблемами сталкиваются и Казахстан с Кыргызстаном. Но для нашей страны этот вопрос острее, так как у Беларуси и России товарооборот намного больше.
12.12.2019 07:02
Наднациональный орган готов стать арбитром в решении задач с поставками продуктов питания на всем пространстве ЕАЭС. Такое мнение прозвучало на днях в Москве на белорусско-российской конференции, посвященной 20-летию Союзного государства.

Александр Субботин, член коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК: "Все говорят о том, что нужно наделить дополнительной компетенцией именно евразийскую комиссию как наднациональный орган в решении таких споров, - сказал министр ЕЭК. Мое личное убеждение, что пока не будет центрального арбитра, который сможет отмотать принятые решения или дать правовую оценку, правильным оно было или неправильным, будут где-то допускаться такие ошибки. Такой наднациональный орган должен включать в себя ветеринарную и санитарную службу, а также специалистов по техническому регулированию".

С подобными проблемами сталкиваются и Казахстан с Кыргызстаном. Но для нашей страны этот вопрос острее, так как у Беларуси и России товарооборот намного больше.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =