В ЕАЭС важной задачей остается формирование общих рынков нефти и газа

По итогам заседания Межправсовета ЕАЭС сегодня в Минске подписано более 10 распоряжений: о разработке концепции по развитию цифровых экономик ЕАЭС, совместные прогнозы АПК и формирование финансового рынка. В этом году был сделан важный шаг - подписано соглашение о гармонизации законодательства в этой сфере. Важной задачей остается формирование общих рынков нефти и газа. Беларусь здесь за равные условия при определении тарифов на транспортировку по аналогии с железнодорожными перевозками и электроэнергией. Полноценно рынок газа должен заработать с 2025. Но договор о нем появится через три года. Над ним работают эксперты всех стран пятерки.
27.11.2018 19:00

По итогам заседания Межправсовета ЕАЭС сегодня в Минске подписано более 10 распоряжений: о разработке концепции по развитию цифровых экономик ЕАЭС, совместные прогнозы АПК и формирование финансового рынка. В этом году был сделан важный шаг - подписано соглашение о гармонизации законодательства в этой сфере. Важной задачей остается формирование общих рынков нефти и газа. Беларусь здесь за равные условия при определении тарифов на транспортировку по аналогии с железнодорожными перевозками и электроэнергией.

Полноценно рынок газа должен заработать с 2025. Но договор о нем появится через три года. Над ним работают эксперты всех стран пятерки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =