В Брестской области приступили к севу кукурузы и свеклы

В Беларуси начался сев кукурузы. Первыми в Брестской области к этим работам приступили в "Беловежском". Это одно из крупнейших хозяйств региона - 18 800 гектаров пахотных земель. По словам аграриев, погода позволила выйти в поля раньше обычного. Температурный столбик находится у отметки около 20 градусов. Чтобы соблюсти все технологии, делать нужно все быстро, пока земля держит влагу. Владимир Кожушко, механизатор ОАО "Беловежский": "Такая  погода, засуха практически! Поэтому стараемся быстрее посеять, пока влага в почве есть. Работаем весь световой день: с восьми утра и до восьми-девяти вечера". Начали в "Беловежском" сеять и свеклу. В этом году под культуру отведено 260 гектаров. Если позволит погода, работы завершат за неделю.
08.04.2020 12:05
В Беларуси начался сев кукурузы. Первыми в Брестской области к этим работам приступили в "Беловежском". Это одно из крупнейших хозяйств региона - 18 800 гектаров пахотных земель. По словам аграриев, погода позволила выйти в поля раньше обычного. Температурный столбик находится у отметки около 20 градусов. Чтобы соблюсти все технологии, делать нужно все быстро, пока земля держит влагу.

Владимир Кожушко, механизатор ОАО "Беловежский": "Такая  погода, засуха практически! Поэтому стараемся быстрее посеять, пока влага в почве есть. Работаем весь световой день: с восьми утра и до восьми-девяти вечера".

Начали в "Беловежском" сеять и свеклу. В этом году под культуру отведено 260 гектаров. Если позволит погода, работы завершат за неделю.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =