В Брестской области на комбайны пересели 18 пожарных-спасателей

В Брестской области на комбайны на период уборочной пересели даже 18 пожарных-спасателей. Еще 14 сотрудников МЧС задействованы на зерносушильных комплексах или водителями на перевозке зерна. Для этих целей бойцы специально взяли трудовые отпуска. И уже два экипажа с участием спасателей - в числе тысячников. Они отмечены в Каменецком и Жабинковском районах. Комбайнер Владимир Концевич и помощник Александр Здерук в таком составе на уборочной второй год. Поздравить тандем прямо на поле приехали коллеги и представители местных властей. Каждый день в Брестской области на поля выходят около полусотни водовозов и спецавтомобилей, организовано дежурство по обеспечению пожарной безопасности на уборке зерна. В регионе уже убрано 60 % площадей с колосовыми. Намолочено почти 760 тысяч тонн зерна. Средняя урожайность составляет 37 центнеров с гектара. Завершить уборку в регионе планируют через неделю.
07.08.2017 19:05

В Брестской области на комбайны на период уборочной пересели даже 18 пожарных-спасателей. Еще 14 сотрудников МЧС задействованы на зерносушильных комплексах или водителями на перевозке зерна.

Для этих целей бойцы специально взяли трудовые отпуска. И уже два экипажа с участием спасателей - в числе тысячников. Они отмечены в Каменецком и Жабинковском районах. Комбайнер Владимир Концевич и помощник Александр Здерук в таком составе на уборочной второй год. Поздравить тандем прямо на поле приехали коллеги и представители местных властей.

Каждый день в Брестской области на поля выходят около полусотни водовозов и спецавтомобилей, организовано дежурство по обеспечению пожарной безопасности на уборке зерна. В регионе уже убрано 60 % площадей с колосовыми. Намолочено почти 760 тысяч тонн зерна. Средняя урожайность составляет 37 центнеров с гектара. Завершить уборку в регионе планируют через неделю.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =