В Борисове с участием литовского капитала строят новую линию сортировки сухих пиломатериалов

В сфере деревообработки Минской области в этом году ожидаются значительные изменения. Инвестпроект в Борисове успешно реализуется с участием литовского капитала. Здесь строят новую линию сортировки сухих пиломатериалов. Одновременно появятся и новые рабочие места. Значительная часть продукции экспортируется в Евросоюз, есть поставки и в Китай. В перспективе Борисовский деревообрабатывающий комплекс станет одним из крупнейших в Беларуси. У инвесторов, как отмечают специалисты, высоко ценится именно белорусский лес, он почти на 100 процентов сертифицирован по международным стандартам.
04.01.2019 15:15

В сфере деревообработки Минской области в этом году ожидаются значительные изменения. Инвестпроект в Борисове успешно реализуется с участием литовского капитала. Здесь строят новую линию сортировки сухих пиломатериалов. Одновременно появятся и новые рабочие места. Значительная часть продукции экспортируется в Евросоюз, есть поставки и в Китай. В перспективе Борисовский деревообрабатывающий комплекс станет одним из крупнейших в Беларуси.

У инвесторов, как отмечают специалисты, высоко ценится именно белорусский лес, он почти на 100 процентов сертифицирован по международным стандартам.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =