В БГМУ открылся Международный конгресс стоматологов

Почему на профилактический прием в кабинет дантиста приходит только 5 процентов белорусов, что такое фотодинамическая терапия и рекомендуют ли специалисты отбеливать зубы? Ответы на эти и другие вопросы можно найти уже сегодня в Белорусском государственном медицинском университете. Там открылся Международный конгресс стоматологов. С мастер-классами в Минск приехали более 30 профессоров из России, Украины, США, Испании, Германии, Швейцарии, Италии и Польши. Здесь же работает Х стоматологическая выставка. На экспозиции представлено полсотни стендов - все, что необходимо современному зубному технику для работы: от инновационного оборудования до материалов и медицинских препаратов так называемого шестого поколения. Виталий Ермолин, стоматолог-ортопед 2-й минской стоматологической поликлиники: Раньше моделировали с помощью восковой композиции зубной техники, сегодня же компьютерные технологии помогают моделировать в компьютерной программе. Пошагово создается виртуальная модель будущей реставрации. Это дает достойные варианты по эстетике и прочности стоматологической реставрации. Игорь Токаревич, председатель Белорусской стоматологической ассоциации: Сегодня у нас работают три секции. Первая секция - это Практические ученые практическому здравоохранению. Она будет работать три дня. Но тематика сегодня - хирургическая стоматология, челюстно-лицевая хирургия. Завтра - ортодонтия и ортопедическая стоматология, послезавтра - терапевтическая стоматология. Стоматологический конгресс в белорусской столице будет работать три дня. Во время форума также станет известно имя лучшего стоматолога-ортопеда нашей страны. Соревнования длились весь год. Интрига разрешится уже завтра.
22.10.2014 15:26

Почему на профилактический прием в кабинет дантиста приходит только 5 процентов белорусов, что такое фотодинамическая терапия и рекомендуют  ли специалисты отбеливать зубы? Ответы на эти  и другие вопросы можно найти уже сегодня в Белорусском государственном медицинском университете.


Почему на профилактический прием в кабинет дантиста приходит только 5 процентов белорусов, что такое фотодинамическая терапия и рекомендуют ли специалисты отбеливать зубы? Ответы на эти и другие вопросы можно найти уже сегодня в Белорусском государственном медицинском университете. Там открылся Международный конгресс стоматологов. С мастер-классами в Минск приехали более 30 профессоров из России, Украины, США, Испании, Германии, Швейцарии, Италии и Польши. Здесь же работает Х стоматологическая выставка. На экспозиции представлено полсотни стендов - все, что необходимо современному зубному технику для работы: от инновационного оборудования до материалов и медицинских препаратов так называемого шестого поколения.


Виталий Ермолин, стоматолог-ортопед 2-й минской стоматологической поликлиники: Раньше моделировали с помощью восковой композиции зубной техники, сегодня же компьютерные технологии помогают моделировать в компьютерной программе. Пошагово создается виртуальная модель будущей реставрации. Это дает достойные варианты по эстетике и прочности стоматологической реставрации.


Игорь Токаревич, председатель Белорусской стоматологической ассоциации: Сегодня у нас работают три секции. Первая секция - это Практические ученые практическому здравоохранению. Она будет работать три дня. Но тематика сегодня - хирургическая стоматология, челюстно-лицевая хирургия. Завтра - ортодонтия и ортопедическая стоматология, послезавтра - терапевтическая стоматология.


Стоматологический конгресс в белорусской столице будет работать три дня. Во время форума также станет известно имя лучшего стоматолога-ортопеда нашей страны. Соревнования длились весь год. Интрига разрешится уже завтра.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =