В Беларуси ждут миссию Международного валютного фонда

Об этом сегодня сообщил первый зампред Национального банка Тарас Надольный. Точные сроки прибытия пока не называются. Отмечено лишь, что визит запланирован на ближайшее время. Ожидается, что переговорный процесс по условиям дальнейшего сотрудничества с фондом будет продолжен. Сейчас он проходит в позитивном русле, добавил Тарас Надольный. Кроме того, он не исключил возможности снижения ставки рефинансирования до конца года. С начала года ставка рефинансирования в Беларуси снижалась четырежды. Сегодня она составляет 18% годовых. Снижение ставки не оказало серьезного влияния на рынок депозитов в стране. Заметного оттока рублевых вкладов не наблюдается, отметили сегодня в Нацбанке.
13.09.2016 12:07

Об этом сегодня сообщил первый зампред Национального банка Тарас Надольный. Точные сроки прибытия пока не называются. Отмечено лишь, что визит запланирован на ближайшее время. Ожидается, что переговорный процесс по условиям дальнейшего сотрудничества с фондом будет продолжен. Сейчас он проходит в позитивном русле, добавил Тарас Надольный. Кроме того, он не исключил возможности снижения ставки рефинансирования до конца года.

С начала года ставка рефинансирования в Беларуси снижалась четырежды. Сегодня она составляет 18% годовых. Снижение ставки не оказало серьезного влияния на рынок депозитов в стране. Заметного оттока рублевых вкладов не наблюдается, отметили сегодня в Нацбанке.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =