В Беларуси завершена массовая уборка зерновых

Об этом заявили сегодня в профильном министерстве. На полях осталось около 4-5% неубранных площадей. Урожайность в среднем по стране более 32 центнеров с гектара - это на 5 - 6 центнеров ниже прошлогодних показателей. По словам заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Василия Павловского, в этом году Беларусь обеспечит потребности животноводства и выполнит госзаказ по производству зерна. Планируется также выгодно продавать семенной материал на внешних рынках. Объемы зерновых вместе с кукурузой ожидаются на уровне прошлогодних показателей. Что касается точных цифр, то их обещают предоставить уже к 1 сентября. По словам хлеборобов, уборка зерновых - это только первый этап. Впереди сбор кукурузы и сахарной свеклы. По прогнозам, урожаи будут достойными.
22.08.2013 19:04

Об этом заявили сегодня в профильном министерстве. На полях осталось около 4-5% неубранных площадей. Урожайность в среднем по стране более 32 центнеров с гектара - это на 5 - 6 центнеров ниже прошлогодних показателей.

Об этом заявили сегодня в профильном министерстве. На полях осталось около 4-5% неубранных площадей. Урожайность в среднем по стране более 32 центнеров с гектара - это на 5 - 6 центнеров ниже прошлогодних показателей. По словам заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Василия Павловского, в этом году Беларусь обеспечит потребности животноводства и выполнит госзаказ по производству зерна. Планируется также выгодно продавать семенной материал на внешних рынках. Объемы зерновых вместе с кукурузой ожидаются на уровне прошлогодних показателей. Что касается точных цифр, то их обещают предоставить уже к 1 сентября.

По словам хлеборобов, уборка зерновых - это только первый этап. Впереди сбор кукурузы и сахарной свеклы. По прогнозам, урожаи будут достойными.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =