В Беларуси за 5 лет планируют построить 64 молочно-товарные фермы

Для увеличения продуктивности и комфорта животных. В Беларуси в ближайшие годы построят  более 60 молочно-товарных ферм, а на 40 проведут реконструкцию. По особому пути здесь двигается АПК Минской области, где уже в следующем году возведут 17 таких объектов с господдержкой.  Облисполком выделит часть средств на покупку, к примеру,  доильного оборудования  тем сельхозпредприятиям, чьи надои на одну корову около 7 тысяч литров молока в год. Один из пилотных проектов уже реализуют в хозяйстве "Весейский покров" Слуцкого района.  Владимир Крыжановский,  первый зампредседателя Слуцкого райисполкома:   Здание, в котором мы находимся, размером 33 на 90, дает больший объем воздуха, здесь хорошо работает микроклимат, а над нами находится рационный фонарь. С помощью закона физики теплый воздух поднимается вверх. Мы видели и знаем, что такое молоко А-2 - это молоко, максимально приближенное к человеческому, скажем так. Оно хорошо воспринимается, и в Слуцком районе оно тоже есть и мы к этому придем  В Минской области железобетонные конструкции для возведения объектов АПК  производит Сельский строительный комбинат. Предприятие из Слуцка также выполняет заказы и для животноводства Гродненской области.    Читайте также: Дмитрий Крутой: Главная задача - рост зарплат бюджетников 200 тыс. туристов посетили белорусский павильон на Всемирной выставке "Экспо" в Дубае В Беларуси подвели итоги национального конкурса "Предприниматель года"
28.11.2021 16:00

Для увеличения продуктивности и комфорта животных. В Беларуси в ближайшие годы построят  более 60 молочно-товарных ферм, а на 40 проведут реконструкцию. По особому пути здесь двигается АПК Минской области, где уже в следующем году возведут 17 таких объектов с господдержкой.
 Облисполком выделит часть средств на покупку, к примеру,  доильного оборудования  тем сельхозпредприятиям, чьи надои на одну корову около 7 тысяч литров молока в год. Один из пилотных проектов уже реализуют в хозяйстве "Весейский покров" Слуцкого района. 


Владимир Крыжановский,  первый зампредседателя Слуцкого райисполкома:  

Здание, в котором мы находимся, размером 33 на 90, дает больший объем воздуха, здесь хорошо работает микроклимат, а над нами находится рационный фонарь. С помощью закона физики теплый воздух поднимается вверх. Мы видели и знаем, что такое молоко А-2 - это молоко, максимально приближенное к человеческому, скажем так. Оно хорошо воспринимается, и в Слуцком районе оно тоже есть и мы к этому придем 


В Минской области железобетонные конструкции для возведения объектов АПК  производит Сельский строительный комбинат. Предприятие из Слуцка также выполняет заказы и для животноводства Гродненской области.   


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =