В Беларуси вводится маркировка молочной продукции

В Беларуси и во всех странах Евразийского экономического союза маркировка молочной продукции станет обязательной с 1 июня. С этой даты нужно наносить штрих-код на каждую упаковку сыра и мороженого. С помощью маркировки можно отследить жизненный цикл товара - от производства до его продажи. Присваивается уникальный код, который наносится на упаковку или товарный ярлык и содержит точные данные о продукте: производитель, наименование, дата, время и место выпуска. Система фиксирует переход товара по всей логистической цепочке. С 1 сентября маркировке подлежат сгущенка, сливки, кисломолочная продукция, сыворотка, безалкогольные напитки, содержащие молочный жир, сроком хранения более 40 суток. Читайте также: В Дубае осенью открывается международная экспозиция Беларусь и Молдова нацелены на кооперацию во всех сферах Минск и Казань рассчитывают нарастить темпы промкооперации
12.05.2021 08:45
В Беларуси и во всех странах Евразийского экономического союза маркировка молочной продукции станет обязательной с 1 июня. С этой даты нужно наносить штрих-код на каждую упаковку сыра и мороженого. С помощью маркировки можно отследить жизненный цикл товара - от производства до его продажи. Присваивается уникальный код, который наносится на упаковку или товарный ярлык и содержит точные данные о продукте: производитель, наименование, дата, время и место выпуска. Система фиксирует переход товара по всей логистической цепочке.

С 1 сентября маркировке подлежат сгущенка, сливки, кисломолочная продукция, сыворотка, безалкогольные напитки, содержащие молочный жир, сроком хранения более 40 суток.

Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =