Вступил в силу обновленный Банковский кодекс. Изменение ставок по вкладам и кредитам теперь только по соглашению сторон

По новым правилам, финансовые учреждения теперь не могут в одностороннем порядке корректировать процентную ставку по вкладам и кредитам в худшую сторону для потребителя. Изменение ставок возможно только по соглашению сторон. Также досрочное погашение потребительских кредитов будет проходить без взимания неустоек и штрафов. Александр Тимошенко, пресс-секретарь Национального банка Беларуси: "В обновленном Банковском кодексе закреплен целый ряд положений, которые направлены на значительное усиление защиты интересов наших граждан, которые являются потребителями финансовых услуг". Изменения коснулись и дополнительных услуг. Информация об условиях кредитования стала бесплатной. С пометкой "безвозмездно" также открытие банковского счета, на который зачислят заем. Бесплатным стало и рассмотрение заявления на кредит.
29.10.2018 08:03

По новым правилам, финансовые учреждения теперь не могут в одностороннем порядке корректировать процентную ставку по вкладам и кредитам в худшую сторону для потребителя. Изменение ставок возможно только по соглашению сторон. Также досрочное погашение потребительских кредитов будет проходить без взимания неустоек и штрафов.

Александр Тимошенко, пресс-секретарь Национального банка Беларуси: "В обновленном Банковском кодексе закреплен целый ряд положений, которые направлены на значительное усиление защиты интересов наших граждан, которые являются потребителями финансовых услуг".

Изменения коснулись и дополнительных услуг. Информация об условиях кредитования стала бесплатной. С пометкой "безвозмездно" также открытие банковского счета, на который зачислят заем. Бесплатным стало и рассмотрение заявления на кредит.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =