В Беларуси утвержден новый бюджет прожиточного минимума

Сегодня он вырос на 5,5% и составляет 974 тысячи 110 рублей. Последний раз ставка повышалась в феврале. Для различных групп населения максимальное значение БПМ составит 1 миллион 74 тысячи 680 рублей. Такая планка установлена для трудоспособного населения.C повышением бюджета прожиточного минимума увеличиваются и размеры трудовых и социальных пенсий. На столько же возрастут и размеры некоторых пособий семьям, воспитывающим детей. Это единовременная материальная помощь при рождении первого ребенка, составляющая сегодня 10 бюджетов, и пособие, которое выплачивают при рождении второго и последующих детей – оно равняется 14-ти бюджетам прожиточного минимума.Кроме того, сегодня почти на 5% вырос минимальный потребительский бюджет. Так на одного члена семьи из четырех человек в расчете на месяц он составит 1 миллион 527 тысяч 270 рублей.
01.05.2013 09:21

Сегодня он вырос на 5,5% и составляет 974 тысячи 110 рублей. Последний раз ставка повышалась в феврале. Для различных групп населения максимальное значение БПМ составит 1 миллион 74 тысячи 680 рублей.


Сегодня он вырос на 5,5% и составляет 974 тысячи 110 рублей. Последний раз ставка повышалась в феврале. Для различных групп населения максимальное значение БПМ составит 1 миллион 74 тысячи 680 рублей. Такая планка установлена для трудоспособного населения.


C повышением бюджета прожиточного минимума увеличиваются и размеры трудовых и социальных пенсий. На столько же возрастут и размеры некоторых пособий семьям, воспитывающим детей. Это единовременная материальная помощь при рождении первого ребенка, составляющая сегодня 10 бюджетов, и пособие, которое выплачивают при рождении второго и последующих детей – оно равняется 14-ти бюджетам прожиточного минимума.


Кроме того, сегодня почти на 5% вырос минимальный потребительский бюджет. Так на одного члена семьи из четырех человек в расчете на месяц он составит 1 миллион 527 тысяч 270 рублей.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =