В Беларуси стартует Всемирная неделя предпринимательства

Ее главными темами станут цифровая экономика и инновации для бизнеса. Ключевым событием будет выставка-форум инновационных компаний и стартапов. Стенды более ста участников разделят по секциям. В рамках Недели обсудят развитие бизнес-образования и инклюзивного предпринимательства. Дмитрий Матусевич, замминистра экономики Беларуси: "В рамках мероприятий, которые будут проводить Министерство экономики Беларуси и Банк развития, мы обсудим очень важную для нас тему - финансовую и нефинансовую поддержку предпринимательства. В связи с макроэкономической ситуацией изменилась ситуация на рынке кредитов, процентные ставки стали ниже. Нам нужно понимать, что еще нужно сделать, чтобы расширить доступ предпринимателей к финансированию". Всемирная неделя предпринимательства объединяет 170 стран. В Беларуси она проводится с 2011 года.
12.11.2018 07:04

Ее главными темами станут цифровая экономика и инновации для бизнеса. Ключевым событием будет выставка-форум инновационных компаний и стартапов. Стенды более ста участников разделят по секциям. В рамках Недели обсудят развитие бизнес-образования и инклюзивного предпринимательства.

Дмитрий Матусевич, замминистра экономики Беларуси: "В рамках мероприятий, которые будут проводить Министерство экономики Беларуси и Банк развития, мы обсудим очень важную для нас тему - финансовую и нефинансовую поддержку предпринимательства. В связи с макроэкономической ситуацией изменилась ситуация на рынке кредитов, процентные ставки стали ниже. Нам нужно понимать, что еще нужно сделать, чтобы расширить доступ предпринимателей к финансированию".

Всемирная неделя предпринимательства объединяет 170 стран. В Беларуси она проводится с 2011 года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =