В Беларуси создадут цементный холдинг

Новая компания станет главным экспортером стройматериала в нашей стране. Прежде всего, в холдинг войдут Кричевцементношифер, Красносельскстройматериалы и Белорусский цементный завод. Эти три компании недавно прошли масштабную реконструкцию. А через два года их суммарная мощность достигнет 10 миллионов тонн цемента. Но главная задача - выйти на производство конечной продукции. Это станет возможно, когда к холдингу присоединятся компании по изготовлению железобетонных блоков и сухих смесей.В планах у Минстройархитектуры также объединить отечественных производителей стекла и керамики. В холдинг Белкерамика войдут Минский завод стройматериалов, Радошковичский керамический завод, Керамин и Березастройматериалы. А в объединение Белстекло - компании Гомельстекло, Гродненский стеклозавод и Неман.
09.08.2013 07:16

Новая компания станет главным экспортером стройматериала в нашей стране.

Новая компания станет главным экспортером стройматериала в нашей стране. Прежде всего, в холдинг войдут Кричевцементношифер, Красносельскстройматериалы и Белорусский цементный завод. Эти три компании недавно прошли масштабную реконструкцию. А через два года их суммарная мощность достигнет 10 миллионов тонн цемента. Но главная задача - выйти на производство конечной продукции. Это станет возможно, когда к холдингу присоединятся компании по изготовлению железобетонных блоков и сухих смесей.


В планах у Минстройархитектуры также объединить отечественных производителей стекла и керамики. В холдинг Белкерамика войдут Минский завод стройматериалов, Радошковичский керамический завод, Керамин и Березастройматериалы. А в объединение Белстекло - компании Гомельстекло, Гродненский стеклозавод и Неман.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =