В Беларуси сегодня начинает действовать новый бюджет прожиточного минимума

Он вырос на 5% и составляет 924 тысячи рублей. Также с 1 февраля увеличиваются минимальные трудовые и социальные пенсии, некоторые виды пособий семьям, воспитывающим детей.  В стране новые минимальные потребительские бюджеты. Они будут действовать до 30 апреля. На одного члена семьи из четырех человек величина составляет миллион 458 тысяч рублей. Для трудоспособного населения миллион 840 тысяч рублей, для пенсионеров миллион 430 тысяч. Напомним, минимальный потребительский бюджет берут за основу для определения минимальных размеров зарплаты и социальных выплат.
01.02.2013 07:30
Он вырос на 5% и составляет 924 тысячи рублей. Также с 1 февраля увеличиваются минимальные трудовые и социальные пенсии, некоторые виды пособий семьям, воспитывающим детей.  
В стране новые минимальные потребительские бюджеты. Они будут действовать до 30 апреля. На одного члена семьи из четырех человек величина составляет миллион 458 тысяч рублей. Для трудоспособного населения миллион 840 тысяч рублей, для пенсионеров миллион 430 тысяч. Напомним, минимальный потребительский бюджет берут за основу для определения минимальных размеров зарплаты и социальных выплат.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =