В Беларуси с сегодняшнего дня выросла базовая величина

Теперь она составляет 130 тысяч рублей. Базовая не менялась с апреля прошлого года и до сегодняшнего дня она составляла 100 тысяч.Это новость порадует тех, кто получает единовременные выплаты, стипендии и пособия, так как они увеличатся. Но ударит по карману тех, кто нарушает правила дорожного движения или, например, без билета ездит на общественном транспорте. Проехать зайцем теперь будет стоить 65 тысяч. С изменением базовой величины вырастут также практически все судебные издержки, налоги, ставки арендной платы. Базовая величина не является ценообразующей. Она лишь корректируется под цены, чтобы компенсировать возросшие траты социально незащищенных слоев.
01.10.2013 07:02

Теперь она составляет 130 тысяч рублей.


Теперь она составляет 130 тысяч рублей. Базовая не менялась с апреля прошлого года и до сегодняшнего дня она составляла 100 тысяч.


Это новость порадует тех, кто получает единовременные выплаты, стипендии и пособия, так как они увеличатся. Но ударит по карману тех, кто нарушает правила дорожного движения или, например, без билета ездит на общественном транспорте. Проехать зайцем теперь будет стоить 65 тысяч. С изменением базовой величины вырастут также практически все судебные издержки, налоги, ставки арендной платы. Базовая величина не является ценообразующей. Она лишь корректируется под цены, чтобы компенсировать возросшие траты социально незащищенных слоев.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =