В Беларуси растет количество дел по признанию имущества бесхозяйным

Для того чтобы не потерять «забытый» домик в деревне, за ним нужно ухаживать, а если такой возможности временно нет, то об этом нужно сообщить местным властям. По мнению заместителя председателя Верховного суда, такие меры помогут избежать конфискации брошенного имущества. При этом судья отметил, что в Беларуси количество дел по признанию имущества бесхозяйным растет. Количество таких процессов в этом году превысило две тысячи, в основном в них фигурировали брошенные владельцами автомобили и заброшенное жилье в сельской местности, а также партии товаров без документов. По мнению специалистов, это заседание кроме разъяснения спорных моментов в законодательстве, должно определить конкретные шаги по решению вопросов заброшенных участков.
24.12.2015 07:11

Для того чтобы не потерять «забытый» домик в деревне, за ним нужно ухаживать, а если такой возможности временно нет, то об этом нужно сообщить местным властям. По мнению заместителя председателя Верховного суда, такие меры помогут избежать конфискации брошенного имущества. При этом судья отметил, что в Беларуси количество дел по признанию имущества бесхозяйным растет. Количество таких процессов в этом году превысило две тысячи, в основном в них фигурировали брошенные владельцами автомобили и заброшенное жилье в сельской местности, а также партии товаров без документов.

По мнению специалистов, это заседание кроме разъяснения спорных моментов в законодательстве, должно определить конкретные шаги по решению вопросов заброшенных участков.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =