В Беларуси работают китайские эксперты в сфере экономики и финансов

Всю предстоящую неделю в Беларуси будет работать группа китайских экспертов в сфере экономики и финансов. Сегодня прошла встреча в Доме правительства. Запланированы также совместные консультации с белорусскими специалистами по планированию и управлению в сфере социально-экономического развития государства, денежно-кредитной политики, вопросам управления собственностью и приватизацией. Китайские эксперты посетят заводы МАЗ и МТЗ.Лу Гуйчэн, руководитель группы экспертов КНР: Мы заинтересованы в сотрудничестве с Беларусью. Цель нашего визита - это прежде всего изучение развития экономики вашей страны. Мы готовы также поделиться опытом Китая по реформированию своей экономики и работе на открытых рынках.Итогом работы китайских экспертов совместно с белорусскими станет выработка стратегического документа, который станет основой программы экономического сотрудничества Беларуси и Китая. Презентация проекта рекомендаций китайских специалистов состоится в конце недели в Национальной библиотеке.
19.05.2014 12:10

Всю предстоящую неделю в Беларуси будет работать группа китайских экспертов в сфере экономики и финансов.

Всю предстоящую неделю в Беларуси будет работать группа китайских экспертов в сфере экономики и финансов. Сегодня прошла встреча в Доме правительства. Запланированы также совместные консультации с белорусскими специалистами по планированию и управлению в сфере социально-экономического развития государства, денежно-кредитной политики, вопросам управления собственностью и приватизацией. Китайские эксперты посетят заводы МАЗ и МТЗ.

Лу Гуйчэн, руководитель группы экспертов КНР: Мы заинтересованы в сотрудничестве с Беларусью. Цель нашего визита - это прежде всего изучение развития экономики вашей страны. Мы готовы также поделиться опытом Китая по реформированию своей экономики и работе на открытых рынках.


Итогом работы китайских экспертов совместно с белорусскими станет выработка стратегического документа, который станет основой программы экономического сотрудничества Беларуси и Китая. Презентация проекта рекомендаций китайских специалистов состоится в конце недели в Национальной библиотеке.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =