В Беларуси проходит VI Международный форум малого бизнеса

Всемирная неделя предпринимательства сегодня стартовала в Беларуси VI Международным форумом малого бизнеса. Тема этого года - инновационное мышление. Международные спикеры из США, Израиля, Испании, Чехии, России делятся опытом по развитию бизнеса и внедрению новых технологий. Участие в форуме принимают около 500 представителей органов управления, международных финансовых институтов, известные бизнесмены, банкиры, инвесторы. Говорят о поддержке бизнеса и трендах будущего. Банк развития, в частности, расширит кредитную линейку для малого предпринимательства и снизит процентную ставку до 12,5. Владимир Зиновский, Министр экономики Беларуси: "10 лет назад малый и средний бизнес занимал в ВВП 14%, сегодня 28,5%. Мы ставим амбициозную задачу к 2020 году выйти на 40%. Не совершенствуя законодательство, не помогая развитию института предпринимательства, мы никогда не сможем достичь таких результатов. У нас есть вопросы по предоставлению кредитов для малого бизнеса, и надо их как-то решать. У нас есть вопросы и к налоговой системе, которую надо совершенствовать". Всемирная неделя предпринимательства проходит более чем в 160-ти странах, чтобы привлечь внимание к роли малого бизнеса в развитии экономики и общества. В рамках Недели пройдут стартап-конференция, День инвестора, мобильная лаборатория предпринимательства.
14.11.2016 15:09

Всемирная неделя предпринимательства сегодня стартовала в Беларуси VI Международным форумом малого бизнеса.

Тема этого года - инновационное мышление. Международные спикеры из США, Израиля, Испании, Чехии, России делятся опытом по развитию бизнеса и внедрению новых технологий. Участие в форуме принимают около 500 представителей органов управления, международных финансовых институтов, известные бизнесмены, банкиры, инвесторы. Говорят о поддержке бизнеса и трендах будущего. Банк развития, в частности, расширит кредитную линейку для малого предпринимательства и снизит процентную ставку до 12,5.

Владимир Зиновский, Министр экономики Беларуси: "10 лет назад малый и средний бизнес занимал в ВВП 14%, сегодня 28,5%. Мы ставим амбициозную задачу к 2020 году выйти на 40%. Не совершенствуя законодательство, не помогая развитию института предпринимательства, мы никогда не сможем достичь таких результатов. У нас есть вопросы по предоставлению кредитов для малого бизнеса, и надо их как-то решать. У нас есть вопросы и к налоговой системе, которую надо совершенствовать".

Всемирная неделя предпринимательства проходит более чем в 160-ти странах, чтобы привлечь внимание к роли малого бизнеса в развитии экономики и общества. В рамках Недели пройдут стартап-конференция, День инвестора, мобильная лаборатория предпринимательства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =