В Беларуси представили новую модель электромобиля

Сегодня в столице презентовали новый электромобиль. Экотранспорт китайского автопроизводителя закупил завод "Белджи". Пока 4 экземпляра. Модель Geely геометрия А представлена в двух версиях: стандартной - на одной подзарядке можно проехать 400 километров и большой дальности - с пробегом в 500 километров. В ближайшее время авто поступят в дилерские центры, чтобы провести испытания и изучить спрос. Геннадий Свидерский, директор СЗАО "Белджи": "Этот автомобиль гарантирует свои технические характеристики при температуре не ниже 11 градусов. Это не значит, что он не может работать при минус 10, но его параметры будут значительно хуже. Поэтому нам сейчас важно провести испытания. Все-таки эксплуатация в Беларуси и в Шанхае разные". Изучение рынка электромобилей будет проходить до конца весны. После этого на заводе примут решение о продаже экотранспорта и назовут его стоимость.
10.03.2020 15:04
Сегодня в столице презентовали новый электромобиль. Экотранспорт китайского автопроизводителя закупил завод "Белджи". Пока 4 экземпляра. Модель Geely геометрия А представлена в двух версиях: стандартной - на одной подзарядке можно проехать 400 километров и большой дальности - с пробегом в 500 километров. В ближайшее время авто поступят в дилерские центры, чтобы провести испытания и изучить спрос.

Геннадий Свидерский, директор СЗАО "Белджи": "Этот автомобиль гарантирует свои технические характеристики при температуре не ниже 11 градусов. Это не значит, что он не может работать при минус 10, но его параметры будут значительно хуже. Поэтому нам сейчас важно провести испытания. Все-таки эксплуатация в Беларуси и в Шанхае разные".

Изучение рынка электромобилей будет проходить до конца весны. После этого на заводе примут решение о продаже экотранспорта и назовут его стоимость.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =