В Беларуси поставлена задача восстановить и увеличить поголовье свиней

Это поручение Главы государства в регионах должны выполнить к 2016-му. В Гродненской области на реализацию задачи выделено более 35 миллиардов рублей. Деньги пойдут на предприятия, где необходимо оборудовать дополнительные помещения для содержания скота. Предполагается, что по итогам следующего года поголовье свиней в регионе увеличится. Эксперты называют примерную цифру - 660 тысяч голов. Построят и новые свинокомплексы.Амбициозные планы по свиноводству и в СПК Коптевка. Суточные привесы скота здесь лучшие в Гродненском районе. В планах - наращивание площадей под разведение поголовья скота.
19.11.2014 08:10

Это поручение Главы государства в регионах должны выполнить  к 2016-му.


Это поручение Главы государства в регионах должны выполнить к 2016-му. В Гродненской области на реализацию задачи выделено более 35 миллиардов рублей. Деньги пойдут на предприятия, где необходимо оборудовать дополнительные помещения для содержания скота. Предполагается, что по итогам следующего года поголовье свиней в регионе увеличится. Эксперты называют примерную цифру - 660 тысяч голов. Построят и новые свинокомплексы.


Амбициозные планы по свиноводству и в СПК Коптевка. Суточные привесы скота здесь лучшие в Гродненском районе. В планах - наращивание площадей под разведение поголовья скота.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =