В Беларуси планируют принять новый закон о банкротстве

В документе уточнят критерии попадания предприятия под процедуру банкротства, а также санации. Предлагаются механизмы максимально раннего реагирования. Это вчера заявили во время подведения итогов ежегодного конкурса "Банкротство. Антикризисное управление". Форум проводится среди студентов, магистрантов и аспирантов вузов и помогает выявить будущих менеджеров, которые способны оригинально мыслить, принимать нестандартные решения. Игорь Ошуркевич, председатель ассоциации по антикризисному управлению и банкротству: «Мы преследуем быстроту входа предприятия в процесс санации, процедуру финансового оздоровления. Опыт последних лет показывает, что предприятие достаточно поздно обращается за своим реформированием, реорганизацией через процедуру о банкротстве». Отметим, процедуры банкротства и санации — это рыночные инструменты. В Беларуси они используются с середины 90-х. В западных экономиках — почти столетие.
18.11.2015 08:04

В документе уточнят критерии попадания предприятия под процедуру банкротства, а также санации. Предлагаются механизмы максимально раннего реагирования. Это вчера заявили во время подведения итогов ежегодного конкурса "Банкротство. Антикризисное управление". Форум проводится среди студентов, магистрантов и аспирантов вузов и помогает выявить будущих менеджеров, которые способны оригинально мыслить, принимать нестандартные решения.

Игорь Ошуркевич, председатель ассоциации по антикризисному управлению и банкротству: «Мы преследуем быстроту входа предприятия в процесс санации, процедуру финансового оздоровления. Опыт последних лет показывает, что предприятие достаточно поздно обращается за своим реформированием, реорганизацией через процедуру о банкротстве».

Отметим, процедуры банкротства и санации — это рыночные инструменты. В Беларуси они используются с середины 90-х. В западных экономиках — почти столетие.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =