В Беларуси отмечается тенденция к увеличению чешского капитала

Это сегодня заявил зампредседателя Палаты представителей Виктор Гуминский на встрече с делегацией парламента Чехии. Эта страна является важным партнером в ЕС. Именно парламентам двух стран отводится важная роль в развитии политического диалога и торгово-экономических отношений. Виктор Гуминский, зампредседателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси: «Сегодня прибытие этой делегации будет продолжением и того политического диалога, который у нас есть с делегацией чешского парламента на различных международных площадках. Также обсудим самые различные вопросы всестороннего развития отношений между Республикой Беларусь и Чешской республикой. И прежде всего, конечно, торгово-экономические отношения». За прошлый год товарооборот между странами составил более 500 миллионов долларов. В нашей стране создано 125 компаний с участием чешского капитала.
26.10.2015 12:02

Это сегодня заявил зампредседателя Палаты представителей Виктор Гуминский на встрече с делегацией парламента Чехии. Эта страна является важным партнером в ЕС. Именно парламентам двух стран отводится важная роль в развитии политического диалога и торгово-экономических отношений.

Виктор Гуминский, зампредседателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси: «Сегодня прибытие этой делегации будет продолжением и того политического диалога, который у нас есть с делегацией чешского парламента на различных международных площадках. Также обсудим самые различные вопросы всестороннего развития отношений между Республикой Беларусь и Чешской республикой. И прежде всего, конечно, торгово-экономические отношения».

За прошлый год товарооборот между странами составил более 500 миллионов долларов. В нашей стране создано 125 компаний с участием чешского капитала.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =