В Беларуси определены четкие основания для проверок бизнеса

Об этом в интервью "Главному эфиру" заявил глава Госконтроля Леонид Анфимов. Напомним, в стране кардинально изменился контроль в бизнес-среде. Плановые инспекции организаций ушли в прошлое. Контролеры переходят в режим выборочных проверок. Т.е. на предприятие придут только в том случае, если у того высоки риски нарушений закона. Критерии совместно разработали почти четыре десятка министерств и других госорганов. Они будут применяться со следующего года. Информация о проверках будет в открытом доступе на сайте Комитета госконтроля. И каждый бизнесмен сможет заранее узнать, придут ли к нему контролеры. Новые подходы закрепил указ Президента из либерального пакета документов для бизнеса.
07.05.2018 07:02

Об этом в интервью "Главному эфиру" заявил глава Госконтроля Леонид Анфимов. Напомним, в стране кардинально изменился контроль в бизнес-среде. Плановые инспекции организаций ушли в прошлое. Контролеры переходят в режим выборочных проверок. Т.е. на предприятие придут только в том случае, если у того высоки риски нарушений закона. Критерии совместно разработали почти четыре десятка министерств и других госорганов. Они будут применяться со следующего года.

Информация о проверках будет в открытом доступе на сайте Комитета госконтроля. И каждый бизнесмен сможет заранее узнать, придут ли к нему контролеры. Новые подходы закрепил указ Президента из либерального пакета документов для бизнеса.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =