В Беларуси необходимо активизировать привлечение частных инвестиций в сельское хозяйство

В Беларуси необходимо активизировать привлечение частных инвестиций в сельское хозяйство и внедрять новейшие достижения науки. Об этом заявил Президент во время Послания Национальному собранию и белорусскому народу. Беларусь практически полностью обеспечивает себя продовольствием, при этом мы еще и экспортируем в десятки стран мира. Тем не менее, отрасль нуждается в новых, более эффективных методах развития. Об этом накануне говорил управляющий консалтинговой компанией Павел Лащенко в прямом эфире программы "Панорама". В условиях сокращения господдержки важную роль должны сыграть такие механизмы, как конкурентный отбор и окупаемость проектов, равный доступ к кредитам и другим ресурсам.
01.05.2015 12:04

В Беларуси необходимо активизировать привлечение частных инвестиций в сельское хозяйство и внедрять новейшие достижения науки. Об этом заявил Президент во время Послания Национальному собранию и белорусскому народу. Беларусь практически полностью обеспечивает себя продовольствием, при этом мы еще и экспортируем в десятки стран мира. Тем не менее, отрасль нуждается в новых, более эффективных методах развития. Об этом накануне говорил управляющий консалтинговой компанией Павел Лащенко в прямом эфире программы "Панорама".

В условиях сокращения господдержки важную роль должны сыграть такие механизмы, как конкурентный отбор и окупаемость проектов, равный доступ к кредитам и другим ресурсам.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =