В Беларуси не стоит ожидать повышения цен на топливо

Об этом сегодня заявил вице-премьер Владимир Семашко, комментируя снятие ограничений на вывоз нефтепродуктов за пределы Беларуси. На протяжении последних пяти лет белорусские водители, которые выезжали на автомобиле за пределы Таможенного союза чаще, чем раз в 8 дней, уплачивали обязательную пошлину на топливо. Накануне Совмин своим постановлением отменил эту норму. В правительстве пояснили, что решение положительно скажется на экспортных возможностях белорусских нефтепереработчиков и поможет им более быстрыми темпами реализовать проекты по модернизации производства. Лимиты на вывоз топлива в Беларуси отменяются с 1 сентября.
07.07.2016 15:00

Об этом сегодня заявил вице-премьер Владимир Семашко, комментируя снятие ограничений на вывоз нефтепродуктов за пределы Беларуси.

На протяжении последних пяти лет белорусские водители, которые выезжали на автомобиле за пределы Таможенного союза чаще, чем раз в 8 дней, уплачивали обязательную пошлину на топливо. Накануне Совмин своим постановлением отменил эту норму. В правительстве пояснили, что решение положительно скажется на экспортных возможностях белорусских нефтепереработчиков и поможет им более быстрыми темпами реализовать проекты по модернизации производства.

Лимиты на вывоз топлива в Беларуси отменяются с 1 сентября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =