В Беларуси на протяжении двух месяцев фиксируют дефляцию

В Беларуси на протяжении двух месяцев фиксируют дефляцию, это значит, что падение цен наблюдалось в июле и августе. И это для Беларуси своеобразный рекорд. Продовольственные товары в последний месяц лета подешевели почти на 2 %. А непродовольственные, наоборот, немного прибавили в стоимости, как и услуги. Но незначительно, в пределах трех десятых и четырех сотых процента. Финансовые аналитики отмечают, что на сохранение дефляции сказалась сезонность и многообразие фруктов и овощей на белорусском рынке. Ценники на многие из них снизились на треть, а то и наполовину. С начала года инфляция в Беларуси отмечается на уровне 2 с половиной процентов. До конца года она, по мнению финансовых аналитиков, не превысит 6 %.
12.09.2017 21:14

В Беларуси на протяжении двух месяцев фиксируют дефляцию, это значит, что падение цен наблюдалось в июле и августе.

И это для Беларуси своеобразный рекорд. Продовольственные товары в последний месяц лета подешевели почти на 2 %. А непродовольственные, наоборот, немного прибавили в стоимости, как и услуги. Но незначительно, в пределах трех десятых и четырех сотых процента. Финансовые аналитики отмечают, что на сохранение дефляции сказалась сезонность и многообразие фруктов и овощей на белорусском рынке. Ценники на многие из них снизились на треть, а то и наполовину.

С начала года инфляция в Беларуси отмечается на уровне 2 с половиной процентов. До конца года она, по мнению финансовых аналитиков, не превысит 6 %.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =