В Беларуси может появиться система стройсбережений

Об этом заявил министр архитектуры и строительства во время пресс-конференции, посвященной итогам работы ведомства за первое полугодие. Программа пока на стадии проработки. Предполагается, что ею смогут воспользоваться граждане, на специально созданном счету которых будет сумма в белорусских рублях в размере 25 % от полной стоимости жилья. В связи с этим для строительства будут предоставляться льготные кредиты. Также в ходе пресс-конференции Анатолий Черный отметил, что стоимость квадратного метра жилья, построенного с господдержкой, в 1-м полугодии составила 750 деноминированных рублей. Введено более 2 миллионов квадратных метров.
04.08.2016 19:11

Об этом заявил министр архитектуры и строительства во время пресс-конференции, посвященной итогам работы ведомства за первое полугодие. Программа пока на стадии проработки. Предполагается, что ею смогут воспользоваться граждане, на специально созданном счету которых будет сумма в белорусских рублях в размере 25 % от полной стоимости жилья. В связи с этим для строительства будут предоставляться льготные кредиты.

Также в ходе пресс-конференции Анатолий Черный отметил, что стоимость квадратного метра жилья, построенного с господдержкой, в 1-м полугодии составила 750 деноминированных рублей. Введено более 2 миллионов квадратных метров.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =