В Беларуси из-за жаркой погоды уборочная кампания началась раньше обычного

В Беларуси из-за жаркой погоды уборочная кампания в некоторых районах началась раньше обычного. В Гродненском регионе к жатве приступили в Щучинском, Слонимском и Вороновском районах. По словам экспертов, из-за отсутствия дождей и устоявшихся высоких температур некоторые посевы начали выгорать. К слову, на отдельных полях в Гродненской области урожайность составляет более 40 центнеров с гектара. К уборке зерновых приступили и в Брестской области. Жатва стартовала на полях, где возделывается озимый ячмень. Раньше других вывели комбайны аграрии Березовского, Ивановского, Дрогичинского и Пружанского районов. Уже намолочено 719 тонн озимого ячменя с урожайностью 36,5 центнера с гектара.
30.06.2016 07:25

В Беларуси из-за жаркой погоды уборочная кампания в некоторых районах началась раньше обычного. В Гродненском регионе к жатве приступили в Щучинском, Слонимском и Вороновском районах. По словам экспертов, из-за отсутствия дождей и устоявшихся высоких температур некоторые посевы начали выгорать. К слову, на отдельных полях в Гродненской области урожайность составляет более 40 центнеров с гектара.

К уборке зерновых приступили и в Брестской области. Жатва стартовала на полях, где возделывается озимый ячмень. Раньше других вывели комбайны аграрии Березовского, Ивановского, Дрогичинского и Пружанского районов. Уже намолочено 719 тонн озимого ячменя с урожайностью 36,5 центнера с гектара.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =