В Беларуси идет активная работа по корректировке Налогового кодекса

Документ в доработке до сентября. Об этом сообщил сегодня министр по налогам и сборам Сергей Наливайко. Сделать максимально простыми и понятными для каждого все налоговые нормы - задача специальной группы, которая уже приступила к работе. Минувший год также стал знаковым для министерства: в Беларуси расширен перечень видов работ, которые можно осуществлять при минимальных затратах, по заявительному принципу. И за несколько последних месяцев число новичков в бизнесе приросло на 2 тысячи человек. И курс на налоговую либерализацию будет продолжен, отметил министр. Сергей Наливайко, Министр по налогам и сборам Беларуси: «Мы со своей стороны видим упрощение администрирования. Я глубоко убежден, что чем меньше гражданин взаимодействует с налоговыми органами, тем лучше, потому что все услуги и сервисы, которые ему необходимы, он должен получать в режиме онлайн. Поэтому будем стараться в этом направлении двигаться дальше». По словам Сергея Наливайко, в Беларуси сохраняется возможность снижения налоговой нагрузки. Если пересматривать систему льгот для субъектов хозяйствования, оставив только востребованные преференции, то общий процент налогового бремени по стране может уменьшиться.  
31.01.2018 15:01

Документ в доработке до сентября. Об этом сообщил сегодня министр по налогам и сборам Сергей Наливайко. Сделать максимально простыми и понятными для каждого все налоговые нормы - задача специальной группы, которая уже приступила к работе. Минувший год также стал знаковым для министерства: в Беларуси расширен перечень видов работ, которые можно осуществлять при минимальных затратах, по заявительному принципу. И за несколько последних месяцев число новичков в бизнесе приросло на 2 тысячи человек. И курс на налоговую либерализацию будет продолжен, отметил министр.

Сергей Наливайко, Министр по налогам и сборам Беларуси: «Мы со своей стороны видим упрощение администрирования. Я глубоко убежден, что чем меньше гражданин взаимодействует с налоговыми органами, тем лучше, потому что все услуги и сервисы, которые ему необходимы, он должен получать в режиме онлайн. Поэтому будем стараться в этом направлении двигаться дальше».

По словам Сергея Наливайко, в Беларуси сохраняется возможность снижения налоговой нагрузки. Если пересматривать систему льгот для субъектов хозяйствования, оставив только востребованные преференции, то общий процент налогового бремени по стране может уменьшиться.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =