В Беларуси гектары пахотной земли уже используются под посев сельскозяйственных культур

Из-за затянувшейся зимы кампания началась позже обычного и соответственно должна завершиться в сжатые сроки. Работа на полях не останавливается ни на минуту. Минская область засеяла уже 98 тысяч гектаров земли, и это только половина общей площади. Два региона  - Брестский и Гомельский – засеяли две трети площадей. У них 94 и 92 тысячи гектаров соответственно. Гродненская область – 42 процента площадей. Северный регион по-прежнему догоняет. Витебская область пока засеяла 14 процентов площадей. Некоторые хозяйства только пробуют выехать на поля.Активно идет подкормка озимых культур. Многие заканчивают сев ранних яровых зерновых и зенобобовых культур и приступают к севу сахарной свеклы, льна и кукурузы. Среди лидеров  по-прежнему Гомельский, Брестский и Гродненский регионы. Полевой экватор преодолела и столичная область. За ближайшую неделю планируется закончить сев колосовых культур, к 15 мая – кукурузы. 
27.04.2013 12:10

Из-за затянувшейся зимы кампания началась позже обычного и соответственно должна завершиться в сжатые сроки.

Из-за затянувшейся зимы кампания началась позже обычного и соответственно должна завершиться в сжатые сроки. Работа на полях не останавливается ни на минуту. Минская область засеяла уже 98 тысяч гектаров земли, и это только половина общей площади. Два региона  - Брестский и Гомельский – засеяли две трети площадей. У них 94 и 92 тысячи гектаров соответственно. Гродненская область – 42 процента площадей. Северный регион по-прежнему догоняет. Витебская область пока засеяла 14 процентов площадей. Некоторые хозяйства только пробуют выехать на поля.


Активно идет подкормка озимых культур. Многие заканчивают сев ранних яровых зерновых и зенобобовых культур и приступают к севу сахарной свеклы, льна и кукурузы. Среди лидеров  по-прежнему Гомельский, Брестский и Гродненский регионы. Полевой экватор преодолела и столичная область. За ближайшую неделю планируется закончить сев колосовых культур, к 15 мая – кукурузы. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =