В Беларуси будут выпускать весь объем автобензинов по евростандартам

На Мозырском нефтеперерабатывающем заводе уже в этом году будут выпускать весь объем автобензинов в соответствии с требованиями европейского стандарта. Производство такого количества 95 Евро бензина станет возможным после введения комбинированной установки. С реализацией инвестпроетов на предприятии сегодня ознакомился премьер-министр Беларуси. Андрей Кобяков высоко оценил возможности завода, а также отметил, что модернизацию здесь провели своевременно и с перспективой на прибыль. Еще одно предприятие в Гомельской области, которое сегодня посетил премьер, - Мозырский деревообрабатывающий комбинат. Здесь начали выпуск теплоизоляционных плит из древесного волокна. Цех по их производству пока единственный на просторах СНГ. Уникальная для нашего региона продукция отличается высоким качеством и считается экологически чистой. Потенциал завода Андрей Кобяков оценил как высокий.
30.01.2015 19:03

На Мозырском нефтеперерабатывающем заводе уже в этом году будут выпускать весь объем автобензинов в соответствии с требованиями европейского стандарта. Производство такого количества 95 Евро бензина станет возможным после введения комбинированной установки. С реализацией инвестпроетов на предприятии сегодня ознакомился премьер-министр Беларуси. Андрей Кобяков высоко оценил возможности завода, а также отметил, что модернизацию здесь провели своевременно и с перспективой на прибыль.

Еще одно предприятие в Гомельской области, которое сегодня посетил премьер, - Мозырский деревообрабатывающий комбинат. Здесь начали выпуск теплоизоляционных плит из древесного волокна. Цех по их производству пока единственный на просторах СНГ. Уникальная для нашего региона продукция отличается высоким качеством и считается экологически чистой. Потенциал завода Андрей Кобяков оценил как высокий.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =