В Беларуси будет расширяться институт налоговых консультантов

Спрос на специалистов, которые помогают субъектам хозяйствования вести правильные расчеты по уплате налогов, востребован, и конкуренция на рынке постепенно повышается. Об этом в интервью нашему каналу сообщил министр по налогам и сборам Сергей Наливайко. Он также отметил: требования к таким специалистам остаются высокими. Ведь консультанты несут материальную ответственность за нарушения финансовой отчетности. Сейчас из числа претендентов экзамены сдают лишь почти 40%. О новом Налоговом кодексе, упрощении администрирования и современных центрах обслуживания плательщиков - министр по налогам и сборам в эксклюзивном интервью в это воскресенье в "Главном эфире".
05.01.2019 21:08

Спрос на специалистов, которые помогают субъектам хозяйствования вести правильные расчеты по уплате налогов, востребован, и конкуренция на рынке постепенно повышается. Об этом в интервью нашему каналу сообщил министр по налогам и сборам Сергей Наливайко. Он также отметил: требования к таким специалистам остаются высокими. Ведь консультанты несут материальную ответственность за нарушения финансовой отчетности. Сейчас из числа претендентов экзамены сдают лишь почти 40%.
О новом Налоговом кодексе, упрощении администрирования и современных центрах обслуживания плательщиков - министр по налогам и сборам в эксклюзивном интервью в это воскресенье в "Главном эфире".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =