В Барановичах начала работу биогазовая установка на очистных водах

В Барановичах начала работу первая в нашей стране биогазовая установка на очистных водах. Реализация проекта - это часть масштабной программы по модернизации системы очистки сточных вод. По словам специалистов, новый проект позволит значительно сэкономить затраты на энергию. Игорь Пылинский, главный инженер КУПП "Водоканал" г. Барановичи: "Ввод биогазового комплекса поможет улучшить экологическую обстановку в регионе за счет снижения выбросов в атмосферу вредных веществ, снизит нагрузку на подземные воды, также будет уменьшено количество отходов технологического процесса. Выработка позволит снизить затраты на энергоносители на 20%". Строительство комплекса началось в апреле 2016 года. Его стоимость составила около 11 миллионов рублей. Это кредиты Европейского банка реконструкции и развития, гранты шведского агентства, средства Барановичского водоканала и экологического и инновационного фондов страны.
02.12.2017 15:10

В Барановичах начала работу первая в нашей стране биогазовая установка на очистных водах. Реализация проекта - это часть масштабной программы по модернизации системы очистки сточных вод. По словам специалистов, новый проект позволит значительно сэкономить затраты на энергию.

Игорь Пылинский, главный инженер КУПП "Водоканал" г. Барановичи: "Ввод биогазового комплекса поможет улучшить экологическую обстановку в регионе за счет снижения выбросов в атмосферу вредных веществ, снизит нагрузку на подземные воды, также будет уменьшено количество отходов технологического процесса. Выработка позволит снизить затраты на энергоносители на 20%".

Строительство комплекса началось в апреле 2016 года. Его стоимость составила около 11 миллионов рублей. Это кредиты Европейского банка реконструкции и развития, гранты шведского агентства, средства Барановичского водоканала и экологического и инновационного фондов страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =