В Банке развития дали оценку Программе финансовой поддержки проектов малого и среднего предпринимательства

700 млн. рублей и три тысячи проектов. В Банке развития дали оценку Программе финансовой поддержки проектов малого и среднего предпринимательства. Программа по расширению доступа субъектов бизнеса к кредитным ресурсам реализуется уже более четырех лет и останется в числе приоритетных для Банка развития. Об этом в эксклюзивном интервью телеканалу "Беларусь 1" заявил председатель правления банка Андрей Жишкевич. В этом году этот финансовый институт через банки-партнеры прокредитует малый и средний бизнес не менее чем на 200 миллионов белорусских рублей. Для целевой поддержки подобных проектов банк рассчитывает активно привлекать и внешнее финансирование За последние годы совокупный объем привлечения ресурсов зарубежных банков Банком развития составил порядка двух миллиардов долларов. О семейном капитале, поддержке экспорта, и в какой валюте хранит сбережения лично глава Банка развития. Полную версию интервью с Андреем Жишкевичем смотрите в это воскресенье в "Главном эфире".
23.03.2019 21:05

700 млн. рублей и три тысячи проектов. В Банке развития дали оценку Программе финансовой поддержки проектов малого и среднего предпринимательства. Программа по расширению доступа субъектов бизнеса к кредитным ресурсам реализуется уже более четырех лет и останется в числе приоритетных для Банка развития. Об этом в эксклюзивном интервью телеканалу "Беларусь 1" заявил председатель правления банка Андрей Жишкевич. В этом году этот финансовый институт через банки-партнеры прокредитует малый и средний бизнес не менее чем на 200 миллионов белорусских рублей.

Для целевой поддержки подобных проектов банк рассчитывает активно привлекать и внешнее финансирование

За последние годы совокупный объем привлечения ресурсов зарубежных банков Банком развития составил порядка двух миллиардов долларов. О семейном капитале, поддержке экспорта, и в какой валюте хранит сбережения лично глава Банка развития. Полную версию интервью с Андреем Жишкевичем смотрите в это воскресенье в "Главном эфире".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =