В Амкодор сегодня день открытых дверей

Расширятся направления экспорта и ассортимент продукции. На одном из крупнейших машиностроительных предприятий Беларуси - Амкодор - сегодня день открытых дверей. В Минск съехались дилеры и дистрибьюторы компании из СНГ и дальнего зарубежья. Всего более ста компаний. 2012 год холдинг завершил ростом продаж и положительным торговым сальдо. При этом предприятие - серьезный инвестор. Валерий Кондратчик, генеральный директор ОАО Амкодор: В этом году мы увеличим инвестиции в 2,5 раза. Мы будем вводить новые мощности в Молодечно, Логойске. В целом только по нашим заводам будет инвестировано 485 миллиардов рублей. Сумма серьезная. Она направлена как на закупку нового оборудования, так и на строительство новых заводов.В 2013-м Амкодор делает ставку и на новую технику: грейдеры, асфальтоукладчики. Появится и абсолютно новый землевоз. Вот этот внедорожный самосвал за один раз перевозит 24 тонны груза. Такая техника будет востребована предприятиями, которые занимаются добычей полезных ископаемых. Несмотря на конкуренцию, продукция холдинга успешно завоевывает рынок Евросоюза. Туда в скором времени отправятся шесть моделей техники. Уже в апреле первые машины выпустит и новый завод в Венесуэле. Там строительный бум, необходима техника. Ну, а на дорогах России белорусские машины как родные. Сегодня на предприятиях холдинга работает более 6 тысяч человек. Появление дополнительных производственных линий дает и новые рабочие места. К тому же для Минской области Амкодор - еще и один из главных налогоплательщиков. Планы у какого грандиозные - к существующим 90 моделям машин за семь лет разработать, испытать и поставить на производство еще полсотни.
24.01.2013 15:24

Минская область корректирует планы в сфере экономики. Так, уже в этом году в регионе модернизируют почти 400 предприятий. Более 150 создадут новых.



Расширятся направления экспорта и ассортимент продукции. На одном из крупнейших машиностроительных предприятий Беларуси - Амкодор - сегодня день открытых дверей. В Минск съехались дилеры и дистрибьюторы компании из СНГ и дальнего зарубежья. Всего более ста компаний. 2012 год холдинг завершил ростом продаж и положительным торговым сальдо. При этом предприятие - серьезный инвестор.
Валерий Кондратчик, генеральный директор ОАО Амкодор: В этом году мы увеличим инвестиции в 2,5 раза. Мы будем вводить новые мощности в Молодечно, Логойске. В целом только по нашим заводам будет инвестировано 485 миллиардов рублей. Сумма серьезная. Она направлена как на закупку нового оборудования, так и на строительство новых заводов.
В 2013-м Амкодор делает ставку и на новую технику: грейдеры, асфальтоукладчики. Появится и абсолютно новый землевоз.
Вот этот внедорожный самосвал за один раз перевозит 24 тонны груза. Такая техника будет востребована предприятиями, которые занимаются добычей полезных ископаемых.
Несмотря на конкуренцию, продукция холдинга успешно завоевывает рынок Евросоюза. Туда в скором времени отправятся шесть моделей техники. Уже в апреле первые машины выпустит и новый завод в Венесуэле. Там строительный бум, необходима техника. Ну, а на дорогах России белорусские машины как родные.
Сегодня на предприятиях холдинга работает более 6 тысяч человек. Появление дополнительных производственных линий дает и новые рабочие места. К тому же для Минской области Амкодор - еще и один из главных налогоплательщиков. Планы у какого грандиозные - к существующим 90 моделям машин за семь лет разработать, испытать и поставить на производство еще полсотни.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =