В 2021 году финансирование здравоохранения вырастет на треть, социальные гарантии остаются в силе

Белорусский парламент принял бюджет на следующий год с учетом ситуации в мировой экономике. Дефицит составит 4 миллиарда рублей. Все социальные гарантии остаются в силе. Поддержат и здравоохранение - финансирование вырастет на треть. Временные меры, которые предлагает Минфин, позволят направить на борьбу с вирусом 800 миллионов рублей. Врачи продолжат получать ковидные надбавки. Акцент - на росте заработной платы бюджетников, увеличении пособий и продолжении семейного капитала. Совет Республики накануне закрыл осеннюю сессию, проголосовав за проект бюджета. В повестке были и изменения в закон о рекламе, а также проекты новых - административного и процессуального - исполнительного кодексов. Следующая весенняя сессия откроется в апреле.
19.12.2020 09:15

Белорусский парламент принял бюджет на следующий год с учетом ситуации в мировой экономике. Дефицит составит 4 миллиарда рублей. Все социальные гарантии остаются в силе. Поддержат и здравоохранение - финансирование вырастет на треть. Временные меры, которые предлагает Минфин, позволят направить на борьбу с вирусом 800 миллионов рублей. Врачи продолжат получать ковидные надбавки. Акцент - на росте заработной платы бюджетников, увеличении пособий и продолжении семейного капитала.

Совет Республики накануне закрыл осеннюю сессию, проголосовав за проект бюджета. В повестке были и изменения в закон о рекламе, а также проекты новых - административного и процессуального - исполнительного кодексов. Следующая весенняя сессия откроется в апреле.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =