В 2019 году МТЗ начнет выпускать тракторы с двигателями самой высокой экологической степени

В следующем году МТЗ начнет выпускать тракторы с двигателями самой высокой - пятой - экологической степени. Контракт на новую крупную поставку комплектующих Caterpillar сегодня подписали руководители МТЗ и немецкой компании-поставщика. Zeppelin Power Systems уже много лет осуществляет поставки двигателей для локомотивов Белорусской железной дороги, также оборудование для Минского завода колесных тягачей и "Газпром трансгаз Беларусь". Федор Домотенко, генеральный директор ОАО "МТЗ": "Основная база этого контракта - экспорт в Европу. Мы с ними до этого работали несколько лет, чтобы выйти на такой уровень. Также мы обсуждали газовую тематику - поставки газового двигателя, чтобы мы могли обеспечить российский рынок". Новый экологический стандарт Stage V в европейских странах будет введен в следующие два года. Он значительно строже действующих экологических норм и направлен на ограничение выбросов вредных веществ в атмосферу.
28.11.2018 13:01

В следующем году МТЗ начнет выпускать тракторы с двигателями самой высокой - пятой - экологической степени. Контракт на новую крупную поставку комплектующих Caterpillar сегодня подписали руководители МТЗ и немецкой компании-поставщика. Zeppelin Power Systems уже много лет осуществляет поставки двигателей для локомотивов Белорусской железной дороги, также оборудование для Минского завода колесных тягачей и "Газпром трансгаз Беларусь".

Федор Домотенко, генеральный директор ОАО "МТЗ": "Основная база этого контракта - экспорт в Европу. Мы с ними до этого работали несколько лет, чтобы выйти на такой уровень. Также мы обсуждали газовую тематику - поставки газового двигателя, чтобы мы могли обеспечить российский рынок".

Новый экологический стандарт Stage V в европейских странах будет введен в следующие два года. Он значительно строже действующих экологических норм и направлен на ограничение выбросов вредных веществ в атмосферу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =