Увеличение экспорта и модернизация производства

Мебельные фабрики Минской области активно расширяют географию поставок своей продукции. На экспортной карте появляются новые точки. В нынешнем году это Великобритания, Арабские Эмираты и Канада. Мебель под брендом "Сделано в Беларуси" ценят, в первую очередь, за высокое качество. Производители делают акцент на использование более дорогого, но надежного материала - массива сосны и дуба. Надежда Сербиненко посетила город мебельной индустрии - Молодечно. Мебельная фабрика в Молодечно - одна из крупнейших в стране. Здесь производят корпусную и мягкую мебель, обеденные группы - всего более 500 наименований. Акцент производитель делает на качество дерева. Здесь используют в основном лиственные породы - массив дуба, ольхи и бука. За последние несколько лет на фабрике прошла модернизация всех циклов производства. Это позволило снизить расходы и повысить качество мебели. Как результат - 65 % продукции предприятие поставляет на экспорт. Особое внимание производители мебели придают дизайну. Сейчас в тренде не только хай-тэк и минимализм. По-прежнему востребованными остаются модели классического узора. Недавно созданную ассоциацию предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности возглавил Валерий Бушило. От сырья до окончательного продукта - организация должна стать своеобразным консолидатором между производителями. Сегодня в ассоциацию вступил еще один молодечненский производитель - белорусско-германский мебельный центр. Фабрика с самого основания создавалась как экспортно ориентированная. Мебель из массива сосны покупают во Франции, Италии, Эстонии, Великобритании, США и Канаде. Модернизация предприятий по производству мебели позволяет выпускать конкурентоспособный товар. А диверсификация рынков сбыта значительно расширит список потребителей - любителей качественной мебели, сделанной в Беларуси.  
26.04.2016 15:30

Мебельные фабрики Минской области активно расширяют географию поставок своей продукции. На экспортной карте появляются новые точки. В нынешнем году это Великобритания, Арабские Эмираты и Канада. Мебель под брендом "Сделано в Беларуси" ценят, в первую очередь, за высокое качество. Производители делают акцент на использование более дорогого, но надежного материала - массива сосны и дуба. Надежда Сербиненко посетила город мебельной индустрии - Молодечно.

Мебельная фабрика в Молодечно - одна из крупнейших в стране. Здесь производят корпусную и мягкую мебель, обеденные группы - всего более 500 наименований. Акцент производитель делает на качество дерева. Здесь используют в основном лиственные породы - массив дуба, ольхи и бука.

За последние несколько лет на фабрике прошла модернизация всех циклов производства. Это позволило снизить расходы и повысить качество мебели. Как результат - 65 % продукции предприятие поставляет на экспорт.

Особое внимание производители мебели придают дизайну. Сейчас в тренде не только хай-тэк и минимализм. По-прежнему востребованными остаются модели классического узора.

Недавно созданную ассоциацию предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности возглавил Валерий Бушило. От сырья до окончательного продукта - организация должна стать своеобразным консолидатором между производителями.

Сегодня в ассоциацию вступил еще один молодечненский производитель - белорусско-германский мебельный центр. Фабрика с самого основания создавалась как экспортно ориентированная. Мебель из массива сосны покупают во Франции, Италии, Эстонии, Великобритании, США и Канаде.

Модернизация предприятий по производству мебели позволяет выпускать конкурентоспособный товар. А диверсификация рынков сбыта значительно расширит список потребителей - любителей качественной мебели, сделанной в Беларуси.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =